Кино-Меню

Объявление

Z͉͎͖̾̑ͪa̢̰̦̖̯̟͂̈́ͤ͒͛l̼̩̭͔̜͙̘ͤͬͭͦ̂ͣͦg̤̦͖̠̭͌͛̊̇͆͊o̯̘͝ ̳̞ͣͬ̔͊͞ж̐͝д̃̊ͮ̆ͪͩ̚͝е̯т̭̭̑̏ ͪ͆ͬ̄͂в̱͍̩͓̲а̙̌̚с̦͉̾̑ͣ͆̽ͪ ͇̺̭͖̞̒̉ͅз͓͚̅ͅа̤̰͎̳͙̟̏ͮͦͥ̆ͥ ̤̥̠ͥуͣ̽͛͌͂̓ͧ҉̝̮̪͚г̘̲͈ͮ̾ͥ́л̦̣̟̝̖͛ͨ̐о̌̊͏̤̖мͮ̿̄ͣ̏̀,̥̰͔̩ͪ̔ͣ ͕̩̬̦̩̤̀ͭ̾с̯͓̎ͫͮ͗̂͡у̦͓̳̱̞͔ч̍͗҉е̰͇̮͎̖̹̺̄̓̈̉̏̋ч̷̼̜͖̇͐̃́̿ͨк̵͇̒̐͛̔̈̋и̿̌̏̏̓̏ͪ!̼͈͖͙ͣͤ͛͘

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кино-Меню » Архив » "Прогулка"


"Прогулка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://video.swamp.ru/films/1428/1428.jpg

"Love me love me love me - say you do.
Let me fly away with you..."
Нина Саймон

"Трое идут по Невскому проспекту"
Дуня Смирнова

Девушка и два молодых человека просто гуляют по Петербургу. И за время этой прогулки проживают целую жизнь : любовь, вражду, предательство. Всё - за полтора часа.
Смирнова писала сценарий по своей идее специально под Учителя, который не просто уловил, но и красиво, живо раскрыл замысел. Картина снималась на одну маленькую камеру, на ходу, среди идущих по своим делам людей. Учитель рассказывает, что технически часть Невского перекрыть было бы несложно, но была бы потеряна неповторимая петербургская атмосфера.
Я смотрела этот фильм не один раз, и каждый раз- на одном дыхании. Думаю, потому, что и снимали картину (кроме последней сцены) так же. В фильме нет эмоциональных пауз. Это обусловлено и операторской работой ( эффект быстро идущего человека с любительской камерой чуть ли не под мышкой), и самим замыслом - ведь за время фильма герои - и, конечно, зрители - должны пережить максимум. Также хочется отметить искренность молодых и по-настоящему "живых" актёров: Ирины Пеговой ("Космос как предчувствие"), Павла Баршака, Евгения Цыганова ("Питер FM", который ну очень сильно отстаёт от "Прогулки" в воссоздании картины "Любовь. Молодость. Петербург"). Ну и , конечно, в финале появляется фигура покорителя всех жанров Евгения Гришковца.
Саундтрек к фильму - шум большого европейского города, и только в конце - бонус для всех эмоциональных людей - "Wild Is The Wind", уникальная по своей красоте композиция уникальной по своему вокалу джазовой певицы Нины Саймон. (По настроению она...Она просто под совершенно особое настроение).
Понимая, насколько ничтожны эти попытки "выразить невыразимое", я заканчиваю эту рецензию и очень рекомендую посмотреть "Прогулку" тем, кто может (хотя бы про себя) в течение фильма плакать, улыбаться и снова плакать. Это заразное кино. Это качественное кино. Это кино - моё любимое!

2

Клёвое оформление!

Контакт отдыхает!

3

Фильм оболденый,я пару раз видела и название так и не знала. Классный)


Вы здесь » Кино-Меню » Архив » "Прогулка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно